Меню Закрыть

Типы экскаваторов и их назначение

Экскаватор – несомненно, один из самых востребованных представителей современной спецтехники. Он незаменим при выполнении различных земляных работ. Но стоимость экскаватора высока, а его покупка оказывается нецелесообразна, если не планируется использовать эту технику постоянно. Оптимальным решением в такой ситуации будет аренда экскаватора.

При помощи экскаватора может решаться широкой спектр задач, таких как рытье траншей и котлованов, оборудование ямы для септика, погрузка песка, щебня и других сыпучих материалов, демонтаж различных конструкций. Существует множество типов экскаваторов, каждый из которых обладает определенным набором характеристик. Наши специалисты помогут выбрать нужную модель в зависимости от поставленных целей и нюансов предстоящих работ.

Какими бывают экскаваторы и где без них не обойтись

  • Большой популярностью пользуются мощные гусеничные экскаваторы. Обладая повышенной проходимостью, они могут использоваться на любых грунтах. Такая техника незаменима при возведении зданий, проведении дорожных работ.
  • Колесные экскаваторы обладают таким преимуществом как мобильность, что упрощает их использование в условиях города. Они отлично зарекомендовали себя при проведении различных работ. С помощью данных машин можно рыть котлованы, прокладывать траншеи, проводить уборку территории.
  • Экскаватор-погрузчик – универсальная модель, сочетающая в себе ряд полезных функций. Они могут заменить собой бульдозер и фронтальный погрузчик. Такой экскаватор оснащен ковшом для копания, а наличие переднего отвала позволяет проводить работы по выравниваю грунта, демонтажу дорожного покрытия, уборке мусора или снега.
  • Мини-экскаваторы – это современные малогабаритные модели, пользующиеся большой популярностью. Несмотря на компактный размер, они обладают высокой производительностью. Там, где невозможно использование габаритной техники, мини-экскаваторы отлично справляются с решением различных задач. Эти машины выполняют широкий спектр работ в условиях города и сельской местности.

Почему стоит взять экскаватор в аренду

Аренда экскаватора оказывается весьма выгодной. Популярность этой услуги постоянно растет, благодаря множеству весомых преимуществ.

  1. Аренда позволяет существенно сэкономить, так как не приходится тратиться на приобретение экскаватора, запчастей для него, уплату страховых взносов и наем сотрудников.
  2. Можно использовать технику время от времени, не переплачивая за простой.
  3. Профессиональные операторы, работающие на арендованном экскаваторе, выполняют работу быстро и качественно.
  4. При выходе техники из строя компания быстро предоставит замену.


Мы всегда идем на встречу нашим Заказчикам. При долгосрочной аренде или аренде нескольких единиц техники стоимость услуги снижается, что позволяет дополнительно сэкономить.

Обратный звонок

Оставьте Ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с Вами

Быстрый заказ

Обратный звонок

Оставьте Ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с Вами

Быстрый заказ