Меню Закрыть

Почему аренда манипулятора популярная услуга.

Манипулятор регулярно требуется во время выполнения промышленных или строительных работ. Но если оборудование требуется только для выполнения определенной задачи, покупать новое устройство просто не разумно. Проще воспользоваться арендной спецтехникой.

Аренда крана-манипулятора будет актуальна в том случае, если необходимо произвести погрузку и разгрузку металлических конструкций, колонн, балок, сейфов, банкоматов, памятников, станков, генераторов, кирпичных блоков, плитки, цемента, железобетонных изделий, контейнеров, киосков, павильонов, цистерн, бочек, бревен, а также каких-либо тяжеловесных грузов. При этом, арендатор получает полностью исправную технику, за которой совершенно не нужно будет ухаживать. Ведь после использования крана его необходимо просто вернуть арендодателю. Не нужно будет искать место для хранения техники и специалистов, которые произведут ее обслуживание. В результате можно значительно сэкономить имеющиеся денежные средства.

Для чего еще требуется манипулятор?

Манипулятор – это тип спецтехники, который рассчитан на выполнение нескольких задач. Транспортное средство может включать в себя функции грузовой машины и крана. Если вам потребовались услуги манипулятора, то он может справиться с выполнением:

  • Подъем и перевозка тяжелых предметов;
  • Транспортировка специального крупногабаритного оборудования;
  • Доставка материалов, которые необходимы на стройке;
  • Демонтаж или монтаж электростанций, кабелей или трансформаторов;
  • Перемещение по территории больших конструкций или грузов.

Виды манипуляторов и технические характеристики.

maz63035

Манипуляторы представляют собой навесное оборудование с гидравлическим приводом, которое используется для позиционирования труб или опор, пригодных для использования на кранах-погрузчиках с тремя функциями (фланцевое крепление на механическом удлинителе крана).

Маневренность обеспечивается тремя гидравлическими функциями: захват, подъем и поворот прямых круглых опор. Точная работа обеспечивается непрерывным вращением, оснащенным механически работающим гидравлическим тормозом, управляемым пилотом, чтобы предотвратить непреднамеренное вращение.

Преимущества крана-манипулятора.

  1. Компактность. Благодаря небольшим размерам, кран очень маневренный и обеспечит проведение погрузочно-разгрузочных работ на территории с любой площадью.
  2. Транспортировка. Кран может обеспечить не только погрузку и разгрузку, но и транспортировку груза в пределах строительной площадки или даже на территорию другого населенного пункта.
  3. Экономия. Оформление договора аренды крана позволит значительно сэкономить денежные средства. Ведь такая техника очень дорогая, если рассматривать вариант ее покупки.
  4.  Многофункциональность. Гидравлический подъемный механизм обеспечит транспортировку и погрузку груза любого веса и размера.

От чего зависит цена?

Стоимость на аренду манипулятора зависит от нескольких факторов, но следует помнить, что затраты стоят работы. Манипулятор требуется для проведения строительных или монтажных работы. Когда рассчитывают общую цену, в основном учитывают:

  • Полное время, когда будет использоваться техника;
  • Насколько далеко расположен объект;
  • Нужно ли доставлять оборудование на выбранное место;
  • Как точно будет использоваться манипулятор.

Чтобы взять кран-манипулятор в аренду, необходимо просто зайти на наш сайт и оставить соответствующую заявку. Оплатить услуги можно будет наличным или безналичным расчетом. Последний вариант зачастую применяется в отношении юридических лиц. Физические лица могут расплачиваться любым из указанных способов.

Обратный звонок

Оставьте Ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с Вами

Быстрый заказ

Обратный звонок

Оставьте Ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с Вами

Быстрый заказ